...В сторону деревни несется ватага мальчишек, которые на ходу что-то кричат, но что разобрать не удается. Все жители уже высыпали навстречу к ним, но разобрать что же все-таки пытаются донести до них дети так и не удается.
Вдруг, жители видят, что так напугало детей. Огромная черная туча, распространяющая под собой тьму, движется с севера. Удивленные крестьяне так и встали будто вкопанные, а она меж тем все ближе и ближе...

...Мистер Томсон как всегда спешил на работу и не обращал внимания на то, что творилось позади его спины, а там творилось нечто странное, что заставляло множество людей, никуда особо не спешащих, оборачиваться и наблюдать за тем, как непонятная стена сплошной тьмы движется на них...

...Дети добежали до взрослых и теперь уже все люди испуганно вжались спинами друг к другу, ожидая, когда туча приблизится. Каким-то шестым чувством люди понимали, что им не скрыться, даже в домах...

...И вот тьма накрыла всех, и тех, кто спешил на работу и тех, кто смотрел на приближающуюся тучу. Мистер Томсон вдруг резко остановился, но не потому что заметил черноту, а потому что почувствовал, как его ноги отрываются от земли. Вдруг резкий солнечный свет брызнул ему в глаза, открыв их, мужчина увидел, что находится в какой-то деревне, окруженный людьми, одетыми в средневековые одежды....

...-Нет! За что Господи?!
Резкий крик заставил шумящую улицу замереть, но лишь на секунду. Какой-то странный мужчина, облаченный в старомодные одежды, кричал посреди улицы.
-Актер наверно...
Пробубнил какой-то дедок, и поковылял дальше, более не обращая внимания на кричавшего...

  *Тина подскочила в постели, при этом зацепив рукой настольную лампу и свалив ее.*
-Черт! Опять это произошло! Да когда же это прекратиться? Надо доложить шефу...
*Девушка, всем своим станом похожая на древнегреческую богиню встала с постели и одеваясь, что-то шептала про себя при этом жалостливо качая головой... Через несколько минут, она уже стучалась шефу, причем очень настойчиво, не боясь, что тот рассердится.*
-Да. Кто там? *Отозвался мужской голос.*
-Это я шеф. Это снова произошло. На этот раз средние века и современная Америка. *Протараторила девушка, на одном дыхании.*
-Входи Халкиопа, расскажи подробнее...
*Девушка открыла дверь и вошла в комнату, обладатель голоса уже сидел на кровати одетый в халат. Это был гном.*
-Шеф! Сколько раз я вас просила не называть меня этим именем. Это все уже в прошлом...
-Да, да знаю... Теперь тебя зовут Кристина, либо вообще Тина. Но не отказывай старику в радости... Ведь ты же богиня! Как ты можешь так пренебрегать своим истинным именем.
*Девушка помрачнела.*
-Нет. Я не богиня... Я не настоящая... Меня даже в пантеон не ввели...
-Ну да... И потому бессмертна... Ладно, прости! Я больше не буду... Но хватит болтовни. Бери наших лучших людей и спеши. Нужно вернуть людей в их времена. Пока чего-нибудь плохого не вышло.
*Коротко кивнув, Кристина вышла из комнаты. Волнение все сильней переполняло ее. И раньше происходили перемещения во времени и пространстве, но никогда раньше это не случалось так часто. Работники базы, как пожарники, метались из одного измерения в другое, что б возвращать людей.  Тина, как богиня догадывалась, что происходит, но даже шефу не решалась высказать свои подозрения...

Это наш примерный сценарий. Если у вас есть предложения, то обращайтесь в тему «Предложения по сценарию»